В Кишиневе открыты курсы по обучению пилотированию дронов

В Кишиневе открыты курсы по обучению пилотированию дронов

Дроны сумели доказать свою полезность не только в области развлечений, но и в военной и научной отрасли. Однако пилотирование ими остается проблемой, а спрос на сертифицированных пилотов как на отечественном рынке, так и на международном неуклонно растет.

В Республике Молдова открыта первая современная исследовательская лаборатория, созданная для тех, кто желает обучиться пилотированию дронов, передает tvrmoldova.md.

Изначально дроны использовались для военных целей, однако постепенно они развивались и аппараты стали выпускаться также для различных коммерческих целей.

На факультете физики Государственного университета был открыто отделение Изучения дронов, первое в своем роде в Республике Молдова.

На протяжение шести недель участники проекта узнают от экспертов из-за рубежа технический состав беспилотных летательных аппаратов, безопасность, способы их создания и пилотирования.

В рамках проекта eDrone также рассматриваются практические аспекты. Румынский эксперт рассказал участникам о технологии беспилотных летательных аппаратов.

Те, кто закончит курсы, получат дипломы о прохождении обучения.

Консорциум проекта eDrone состоит из 17 партнеров. Государственный университет Молдовы является национальным координатором регионального проекта Erasmusplus eDrone.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Кишинев , учеба , дрон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1706
Население:
4496 чел.

Сэлкуца (Sălcuţa) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Сэлкуца – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кэушень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4496 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэлкуца датировано 1706 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.