Что нужно знать для сдачи дополнительной сессии БАК

Что нужно знать для сдачи дополнительной сессии БАК

Период сдачи экзаменов не степень бакалавра – самое напряженное время в жизни школьников.

Если по каким-либо причинам выпускники не сдали экзамен на степень бакалавра, они могут подать заявление на сдачу дополнительной сессии.

Для кандидатов, которые по необоснованной причине не явились на экзамен основной сессии, проводится дополнительная сессия. Эти кандидаты до или сразу после экзамена, на котором они отсутствовали, но не позже трех дней, должны написать заявление в районную / муниципальную экзаменационную комиссию с просьбой допустить их к дополнительной сессии.

К заявлению обязательно прикрепляются оправдательные документы, подтверждающие отсутствие на экзамене / экзаменах. Окончательное решение о допуске к сдаче дополнительной сессии принимает районная / муниципальная экзаменационная комиссия.
Кандидаты, получившие неудовлетворительные оценки на основной сессии, также имеют право пересдать экзамены на дополнительной сесси.
Выпускники, которые будут повторно сдавать экзамен на степень бакалавра, должны в течение 48 часов с объявления результатов апелляции основной сессии подать заявление в письменной форме в Центр для сдачи экзаменов на степень бакалавра, согласно приложению №10 действующего регламента.

Лица, допущенные к дополнительной сессии и кандидаты, пересдающие экзамены, имеют право опротестовать результаты дополнительной сессии.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бакалавр , экзамен

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
3564 чел.

Авдарма (Avdarma) – село и коммуна АТО Гагаузия. Авдарма – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от муниципия Комрат и 122 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3564 человека. Село Авдарма было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.