01 декабря 2018, 11:05 Молдавская действительность views 11507
Паскару о ситуации в стране (Видео)
01 декабря 2018, 11:05 Молдавская действительность views 11507

Паскару о ситуации в стране (Видео)

К сожалению, люди, которые держат рычаги власти в этой стране, действуют не в интересах граждан, а в своих собственных интересах, считает лидер национального молодежного движения «Воевод» Николай Паскару.

«Доказательством этого является то, что наибольшее мошенничество в истории страны произошло с участием политического класса», - сказал Паскару.

Гражданский активист говорит, что за счет украденных денег можно было финансировать сотни проектов для молодых людей, развивать дорожную инфраструктуру, реализовывать хорошие инициативы для страны. Он выразил сожаление в связи с тем, что кишиневские правительства никогда не считали целесообразным инвестировать в проекты для молодых людей, которые являются будущим этой страны.

«У этих людей есть рычаги, но они только плохие: миллиарды, которые украли политики, могли быть инвестированы в молодежь, в инфраструктуру, которая стала бы очень хорошей. Молодые люди в других странах, например, чрезвычайно богаты на реализацию различных проектов, мы амбициозны, хотим знать, чтобы участвовать, но в других странах, таких как Турция, Германия и Азербайджан, где правительства вкладывают средства в развитие молодежи.

С другой стороны, если мы получим финансы для проектов в любом месте, это хорошо, но если этого не произойдет, то вы сделаете это из своих собственных ресурсов, в ситуации, когда государство не вмешивается и не помогает вам», - сказал Паскару в разговоре с участниками проекта «iExpert», организованного Молодежным движением «Потомки Штефана».

Николай Паскару также отметил, что, несмотря на препятствия, молодежь должна активно относиться к той или иной проблеме, предлагая решения.

«Мы не должны бояться разоблачать себя. В нашей стране молодые люди более зависимы, но мы должны попытаться изменить себя, потому что ситуация в стране зависит от всех нас... Мы, молдаване, либо спим, либо бежим из страны, и это большая проблема», - заключил Паскару.

Молодежное движение «Потомки Штефана» второй год подряд запускает проект iExpert, учебный курс для выработки лидерских навыков среди молодежи.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
2905 чел.

Вадул луй Исак (Vadul lui Isac) – село и административный центр коммуны района Кахул. Вадул луй Исак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 183 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2950 человек. Первое документальное упоминание о селе Вадул луй Исак датировано 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.