Отказ Блока ACUM обсуждать формирование коалиции может означать подготовку к местным выборам

Отказ Блока ACUM обсуждать формирование коалиции может означать подготовку к местным выборам

Юрист молодого крыла Демократической партии Игорь Гырля считает, что отказ Блока ACUM обсуждать формирование большинства в парламенте может означать подготовку к местным выборам.

По его мнению, это неправильная тактика.

„В тот момент, когда Демократическая партия приходит и предлагает им самую важную должность в правительстве, а именно должность премьер-министра и переговоры по другим министерствам, они отказываются даже от участия в дискуссиях", - заявил Игорь Гырля в ходе передачи „Țara" на телеканале Vocea Basarabiei. По его мнению, Блок ACUM отказался от должности премьер-министра по причине того, что боится брать такую ответственность.

Председатель либеральной молодежи Ион Чебану считает, что Блок ACUM может обсудить с Партией социалистов определенное сотрудничество. „На данный момент с социалистами нет необходимости создавать какой-либо альянс. (...) Две вещи необходимо понять - нейтральный председатель парламента и законопроекты, внесенные в повестку дня и принятые. Все очень просто, и после этого идем на досрочные выборы", - заявил либерал.

Демократическая партия дважды предлагала переговоры Избирательному блоку ACUM для формирования парламентского большинства. В последний раз ДПМ дала понять, что готова уступить должность премьер-министра. Блок ACUM категорически отказался от обоих предложений.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

выборы , коалиция , Блок ACUM

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1626
Население:
1280 чел.

Фурчень (Furceni) – село в составе коммуны Иванча района Орхей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1280 человек. Первое документальное упоминание о селе Фурчень датировано 1626 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.