Стурза: Коломойский - это украинский вариант Шора

Стурза: Коломойский - это украинский вариант Шора

Экс-премьер Ион Стурза подверг критике решение Владимира Зеленского назначить адвоката олигарха Игоря Коломойского главой президентской администрации.

«Нам не стоит питать иллюзий насчет комика. Адвокат олигарха Коломойского назначен главой администрации президента. Для тех, кто не в курсе, Коломойский – это украинский вариант Шора. Просто другие суммы, около 6 миллиардов... Я знаю его лично, он заслуживаетвся ческого презрения!» - написал Ион Стурза на своей странице в Facebook, сообщает Ştiri.md.

Напомним, что вчера, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский назначил Андрея Богдана главой администрации президента.

Богдан был советником Коломойского во врем яего пребывания в должности губернатора 2014 году. Он также был одним из адвокатов олигарха, когда тот вел судебную тяжбу с правительством за Приват Банк, который принадлежал ему до 2016 года.

Ранее Богдан выполнял другие правительственные функции.

В течение срока полномочий президента Виктора Януковича, до протестов 2014 года на площади Майдан, Богдан работал заместителем министра юстиции, а затем заместителем министра, отвечающего за антикоррупционную политику.

Источник: stiri.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1644
Население:
904 чел.

Мэноилешть (Mănoileşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Мэноилешть, Новая Николаевка, Вулпешть и Резина. Село расположено на расстоянии 9 км от города Унгень и 99 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 904 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэноилешть датировано 1644 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.