США ведут переговоры с Плахотнюком

США ведут переговоры с Плахотнюком

По сведениям редакции www.noi.md в последние два дня идут интенсивные переговоры между послом США и Владимиром Плахотнюком.

Кроме того, в Вашингтон вылетел Андриан Канду. Обсуждаются вопросы вывода страны из политического кризиса, а также будущее лидера ДПМ.

Учитывая полную зависимость Плахотнюка от США, от итогов этих переговоров, во многом, будет зависеть политическая жизнь нашей страны в ближайшее время. Как известно, главным аргументом, который выдвигает американцам Плахотнюк в пользу своего сохранения в политической жизни является, якобы, получение Россией полного контроля над Молдавией, в результате правления нового правящего блока. Насколько эта старая и избитая «фишка» убедит американцев станет известно сегодня после оглашения итогов партийного съезда ДПМ.

Очевидно, ход этих переговоров не очень устраивает лидеров правящего блока ПСРМ-АКУМ, в связи с чем на воскресенье, 16 июня, объявлен мирный марш протеста в поддержку правящей коалиции.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

США , Влад Плахотнюк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
775 чел.

Слобозия-Вэрэнкэу (Slobozia-Vărăncău) – село в составе коммуны Вэрэнкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 26 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 775 человек. Село Слобозия-Вэрэнкэу было впервые засвидетельствовано документально в 1813 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.