05 октября 2019, 12:00 Молдавская действительность views 5750
Осталеп: В Молдове ничего не делается в отношении ликвидаторов молдавской государственности
05 октября 2019, 12:00 Молдавская действительность views 5750

Осталеп: В Молдове ничего не делается в отношении ликвидаторов молдавской государственности

В Молдове борются с мнимыми «гибридными» угрозами, но ничего не делается в отношении ликвидаторов молдавской государственности, тех, кто открыто пропагандирует разрушение Молдавии.

Никто не занимается также феноменом оголтелого нацизма, которым полон румынский сегмент молдавских соцсетей.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп в интервью одного из телеграмм-каналов, передает Noi.md.

Он отметил, что политикам выгодна борьба с «гибридными» угрозами, потому что некоторые из них получают с этого голоса, а ещё чаще и конкретную поддержку, через западные посольства, нпо, масс-медиа, контакты. Однако с борьбой против ликвидаторов молдавской государственности у них и у госучреждений - глухо.

Вот и получается - мы, граждане платим налоги на содержание тех, кто с нами борется. Это потрясающе, как сказал профессор Преображенский. Что делать? Во-первых, об этом всем было бы неплохо почаще говорить. Во-вторых, выдвигать изменения в законодательстве, усложняя этим «фраерам» их задачу. И, конечно, спрос на новых политиков. От себя могу добавить, что я собираюсь уже переходить от первого пункта к следующим двум», - подчеркнул Валерий Осталеп.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1463
Население:
1348 чел.

Кришкэуць (Crişcăuţi) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кришкэуць расположено в 23 км от города Дондюшаны и 203 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1348 человек. Первое упоминание о селе Кришкэуць датируется 1463 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.