27 октября 2019, 13:00 Молдавская действительность views 4053
Почему люди должны пойти на выборы? (Видео)
27 октября 2019, 13:00 Молдавская действительность views 4053

Почему люди должны пойти на выборы? (Видео)

Кто возглавит столичную примэрию - мы узнаем после второго тура, который состоится 3 ноября.

В первом туре Ион Чебан получил 40,19 % голосов, а за Андрея Нэстасе проголосовали 31,08 % избирателей. Поскольку никто не получил в первом туре более 50%, основное сражение состоится во втором туре.

Команда Noi.md решила спросить молдаван, почему, на их взгляд, важен голос каждого избирателя, и почему люди должны прийти на голосование 3 ноября?

Если одни из опрошенных нами прохожих ответили решительно, что будут голосовать, а другие столь же решительно отвергают эту идею, то многие просто не могут привести никаких аргументов "за" или "против" (эти ответы не вошли в опубликованный материал, потому что важны не только ответы, но и их аргументация).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1631
Население:
3964 чел.

Шурь (Şuri) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Шурий Ной. Село Шурь расположено в 9 км от города Дрокия и 189 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3964 человека. Первое документальное упоминание о селе Шурь датируется 1631 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.