20 декабря 2019, 16:30 Молдавская действительность views 3327
Национальное движение
20 декабря 2019, 16:30 Молдавская действительность views 3327

Национальное движение "Воевод" против ратификации Молдовой Стамбульской конвенции

Национальное движение "Воевод" выступает против ратификации Молдовой Стамбульской конвенции, считая, что посредством этого документа противники традиционных ценностей пытаются навязать чуждые молдавскому обществу идеи, передает Noi.md.

В частности, Национальное движение "Воевод" выразило решительный протест в отношении инициативы распространения на территории Республики Молдова положений Стамбульской конвенции, отметив, что в этом документе содержится "двойное дно", посредством которого противники традиционных ценностей пытаются навязать нам чуждые молдавскому обществу идеи.

В частности, речь идёт о содержащихся в тексте конвенции понятий "нестереотипные гендерные роли" и "педагогическое воспитание" в этом направлении.

Как считают в Национальном движении "Воевод", эти понятия дают "зелёный свет" пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации и разрушению общепринятых в нашем обществе взглядов.

Подобные положения де-факто обязывают государства, ратифицировавшие эту конвенцию, вводить в образовательную программу императивы гендерного плюрализма, то есть, проще говоря, воспитывать мальчиков не как мальчиков, а девочек не как девочек. Эти поползновения призваны расшатать детскую психику, сделав затем подрастающее поколение безразличным к идее создания семьи, рождения и воспитания детей, к вере предков и в целом ко всему, на чем стоит наша православная цивилизация.

Национальное движение "Воевод" призывает руководство Республики Молдова обратить внимание на эти факты и игнорировать любые действия, связанные с введением положений Стамбульской конвенции в нашем государстве.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , Конвенция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
652 чел.

Козешть (Cozeşti) – село в составе коммуны Григорэука района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сынджерей и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 652 человека. Первое документальное упоминание о селе Козешть датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.