26 октября 2012, 15:50 Молдавская действительность views 6507
26 октября 2012, 15:50 Молдавская действительность views 6507

Российский военный эксперт: Приднестровье является лучшим местом для российского противостояния американскому щиту ПРО в Румынии

Приднестровье является лучшим местом для российского противостояния американскому щиту ПРО в Румынии, считает российский независимый военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Свободная Европа».

«В Приднестровье, например, можно разместить ракетный комплекс «Искандер», направленный на Румынию», – считает Фельгенгауэр.

«Я не слышал о таких планах, но здесь логика очевидна. Если, например, мы хотим противодействовать ПРО в Польше, мы говорим, что разместим ракетный комплекс в Калининграде. А что ближе к Румынии? Кроме Приднестровья, нет ничего», – обосновывает свою мысль эксперт.

По его словам, американская военная база в Румынии рассматривается Москвой как значительная угроза, следовательно, российское военное присутствие в Приднестровье становится более важным, чем когда-либо. И очевидно, что за этим может последовать укрепление своего военного присутствия более совершенным оружием, например, баллистическими ракетами.

«В случае с Румынией российские войска в Приднестровье должны быть модернизированы, и российский Генштаб работает над этой идеей», – уверен эксперт.

 

Источник:  NR2.ru

Ключевые слова:

Приднестровье , договор , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
226 чел.

Ильичевка (Iliciovca) — село в составе коммуны Шалвирий Векь Дрокиевского района. Расположено в 31 км от города Дрокия и 193 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 226 человек. Первое документальное упоминание о селе Ильичевке датируется 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.