Хорошие новости! Некоторые магазины вновь откроются

Хорошие новости! Некоторые магазины вновь откроются

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова распорядилась на своем сегодняшнем заседании о возобновлении или продолжении, с обязательным соблюдением правил по снижению распространения инфекции COVID-19, деятельности многих торговых точек и поставщиков услуг в стране, передает МОЛДПРЕС.

Согласно решению комиссии, с 23 марта возобновят свою деятельность единицы оптовой торговли всех видов товаров. Начнут работу поставщики похоронных услуг и по продаже продукции, связанной с похоронными услугами, через специализированные торговые подразделения.

Также власти разрешили электронную торговлю, а также оказание нотариальных услуг срочной необходимости по запросу коммерческих банков.

На этой неделе в стране была разрешена только деятельность аптек, продуктовых магазинов и автозаправочных станций. Все введенные ограничения обусловлены ситуацией, вызванной распространением коронавируса COVID-19 и чрезвычайным положением в Республике Молдова, объявленным парламентом до 15 мая.

На своем заседании 18 марта Комиссия по ЧС разрешила возобновить деятельность с 00.00 понедельника, 23 марта, ряда торговых единиц по продаже санитарно-гигиенических изделий и товаров, необходимых для сельскохозяйственного сектора.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

коронавирус , магазин , торговля

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1694
Население:
3389 чел.

Томай (Tomai) – село и административный центр коммуны района Леова. Томай– единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 96 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3389 человек. Первое документальное упоминание о селе Томай датировано 1694 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.