«Двойная игра» и секреты Плахотнюка: Ждать ли экстрадиции?

«Двойная игра» и секреты Плахотнюка: Ждать ли экстрадиции?

Как показывают события последних дней, экстрадиция Владимира Плахотнюка, бывшего лидера Демократической партии Молдовы, который обвиняется в крупнейших финансовых махинациях и совершении ряда тяжких преступлений, становится более реальной.

После неоднократного переноса слушаний 12 июня Апелляционная палата Кишинева отклонила запрос адвокатов Плахотнюка, которые обжаловали его заочный арест на 30-дневный срок. Ордер остается в силе, Генеральная прокуратура РМ уже направила американским властям запрос о передаче молдавского политика в руки правоохранителей.

США, в свою очередь, неоднократно давали понять, что противиться экстрадиции не будут, но с соблюдением процедуры и установленных законом требований. С другой стороны, многие называют позицию американских чиновников недостаточно внятной, считая, что США желает использовать возможности Плахотнюка при лоббировании своих интересов в регионе.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
49 чел.

Дерменджи (Dermengi) – село в составе коммуны Будэй района Тараклия. Село расположено на расстоянии 36 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 49 человек. Первое документальное упоминание о селе Дерменджи датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.