Есть признаки того, что некоторые голоса были сфальсифицированы в странах ЕС

Есть признаки того, что некоторые голоса были сфальсифицированы в странах ЕС

В некоторых странах ЕС были отмечены случаи организованного подвоза избирателей на избирательные участки.

В то же время есть подозрения, что некоторые граждане, которые голосовали по бюллетеню с истекшим сроком, участвовали в подтасовках. Об этом сообщил Игорь Додон, принимая участие в передаче на телеканале РенТВ Молдова . Независимый кандидат заявил, что полиция и ЦИК разбираются с каждым подобным случаем.

- Про фальсификацию выборов: у нас есть подозрения, что за рубежом кто-то голосовал несколько раз одним паспортом – с истекшим сроком. У нас есть сигналы, в основном из европейских стран, которые мы будем проверять, это что касается первого тура. Такие запросы были поданы в ЦИК, там пусть разбираются. Я не исключаю, что если у нас будут подозрения о подкупе избирателей, мы поставим под сомнение результаты на определенных участках в некоторых странах. Об этом я сегодня говорил и с послами, - заявил Игорь Додон.

Независимый кандидат отметил, что будет увеличено количество наблюдателей в странах ЕС.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЕС , фальсификация , голосование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
41 чел.

Скинений Ной (Schinenii Noi) – село в составе коммуны Скинень Сорокского района. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 165 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 41 человек. Первое документальное упоминание о селе Скинений Ной датировано 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.