10 декабря 2012, 11:17 Молдавская действительность views 5223
10 декабря 2012, 11:17 Молдавская действительность views 5223

Заявление: Успехи ЛДПМ – не что иное, как пиар и манипуляция общественным мнением

"Все достижения Либерально-демократической партии являются манипуляцией общественного мнения", - ответил политолог Николай Киртоакэ на просьбу NOI.md прокомментировать заявления лидера фракции ЛДПМ Валерия Стрелец, который говорил накануне о достижениях партии за пять лет ее существования.

"Все эти успехи – не что иное, как пиар. ЛДПМ забывает отметить, что некоторые достижения принадлежат Альянсу за европейскую интеграцию. Как обычно, партия пытается приписать себе все важные результаты. Это в ее стиле", - заявил Николай Киртоакэ.

"Это преувеличения, попытки представить положение дел в лучшем свете", - добавил политолог.

Тем временем, аналитик Игорь Боцан придерживается другого мнения. Он считает, что сказанное Валерием Стрелец соответствует действительности. По мнению политолога, ЛДПМ можно назвать "беспрецедентным успехом для Республики Молдова".

"Если говорить о пяти годах и принимать во внимание, что партия была создана с нуля, то этот успех не имеет себе равных в Молдове. За пять лет партия сумела прийти к власти, принять участие в двух избирательных кампаниях, а ее партийный лидер на протяжении трех лет занимает пост премьер-министра. Других подобных примеров в Молдове нет. Несомненно, ЛДПМ – это история успеха", - заявил для NOI.md Игорь Боцан.

Это мнение разделяет политолог Виорел Чиботару. "Меня приглашали почти на все съезды Либерально-демократической партии, и это дало мне возможность увидеть положение дел изнутри. ЛДПМ являет собой пример успеха для Молдовы. Она начала свой путь на основании тщательно продуманной доктрины. Влад Филат является носителем многолетней традиции в Молдове, а успехи партии связаны с ее харизматичным лидером. ЛДПМ уверенно вошла в рейтинги политических партий и заявила о себе во всех населенных пунктах республики. Это одна из самых влиятельных партий в политической жизни Республики Молдова", - заявил Виорел Чиботару.

Либерально-демократическая партия отметила в минувшую пятницу пять лет со дня своего основания.


Источник: noi.md

Ключевые слова:

политика , годовщина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
534 чел.

Карбалия (Carbalia) – село и коммуна АТО Гагаузия. Карбалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 85 км от муниципия Комрат и 177 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Село Карбалия было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.