Десять населенных пунктов Молдовы получат деньги на ликвидацию последствий непогоды

Десять населенных пунктов Молдовы получат деньги на ликвидацию последствий непогоды

Министерство финансов выделит из Фонда интервенции правительства 5871,8 тыс. леев местным властям на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в десяти населенных пунктах страны. Постановление об этом принял сегодня на заседании временный кабинет министров, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, указанные в постановлении местные органы власти как получатели выделенных финансовых средств оформят в установленном порядке документы, необходимые для финансирования указанных расходов.

Минфин профинансирует расходы по предоставлению подтверждающих документов. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

В 2020 году отмечался разгул стихии (в том числе проливные дожди, ливни с сильным ветром и градом), от которого серьезно пострадали дороги в населенных пунктах: Кошерница Флорештского района; Милештий Мичь, Цыпала, Зымбрень, Русештий Ной, Чигырлень и Пухой Яловенского района; Бакчалия и Токуз Каушанского района; Ченак Чимишлийского района. В этой связи на восстановление поврежденных дорог Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова решила выделить финансовые средства в размере 5871835,00 леев.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

пострадавшие , помощь , погода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1495
Население:
10 196 чел.
Logo

Резина (Rezina) — город в Республике Молдова, административный центр Резинского района. Расположен на северо-востоке страны, на правом берегу Днестра, в 98 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 10 196 человек. Первое документальное упоминание об этой местности относится к 1495 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.