Пожарные будут дежурить в пасхальную ночь

Пожарные будут дежурить в пасхальную ночь

В Ночь Воскресения сотрудники Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям будут находиться на службе.

По информации ГИЧС, для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будут задействованы более 500 спасателей и пожарных на 150 единицах спецтранспорта. Сотрудники ГИЧС будут следить за пожарной ситуацией и обеспечивать безопасное проведение богослужений.

 В целях предотвращения пожаров пожарные призывают прихожан, которые пойдут в церкви, оставить свободными особые подъездные пути для автотранспорта, не загораживать их транспортными средствами и избегать скопления людей.

 Кроме того, спасатели призывают людей быть осторожными при использовании свечей, особенно при транспортировке огня в автомобилях, и при хранении зажженных лампадок дома.

ГИЧС предупреждает людей не использовать открытый огонь для уничтожения мусора и не разжигать костры. Во избежание опасных ситуаций людям настоятельно рекомендуется строго соблюдать правила противопожарной защиты, а при возникновении ситуации риска звонить в Службу 112.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пожарные , Пасха , Ночь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
266 чел.

Евгеньевка (Evghenievca) — село в составе коммуны Копэчень района Сынжерей. Расположено в 15 км от города Сынжерей и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 266 человек. Евгеньевка была основана в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.