Жители Молдовы не торопятся делать прививку от COVID-19

Жители Молдовы не торопятся делать прививку от COVID-19

На сегодняшний день Республика Молдова получила 684 970 доз вакцины COVID-19, на данный момент вакцинировано только 159 145 человек.

Дозы вакцины поступили в нашу страну в виде благотворительной помощи, 142 тысячи доз - это Sputnik V, предложенный Российской Федерацией, и часть граждан страны уже успела иммунизироваться этим типом вакцины.

На данный момент 132 687 граждан Молдовы были вакцинированы однократной дозой вакцины, а 18 458 человек - обеими дозами.

По словам представителей здравоохранения, 332 человека дали положительный результат на новый коронавирус через 12 дней после введения вакцины, отметив, что вакцина не приносит безопасность с первых дней.

На прошлой неделе после вакцинации было зарегистрировано 1265 побочных эффектов. 95% из них были легкими формами, с локальной болью, повышением температуры тела до 38,5 градуса, болями в суставах, слабостью. Специалисты констатируют, что тяжелых форм не зарегистрировано.

Кампания по вакцинации в Республике Молдова началась 2 марта.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вакцина , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
72 чел.

Боска (Bosca) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 22 км от города Дубэсарь и 69 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 72 человека. Первое документальное упоминание о селе Боска датировано 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.