Кишиневский зоопарк показал недавно родившихся тигрят

Кишиневский зоопарк показал недавно родившихся тигрят

Сотрудникам зоопарка Кишинева наконец удалось увидеть тигрят, родившихся месяц назад у тигрицы Баси. Фотографии детенышей 26 мая появились на странице зоопарка в Facebook.

Как рассказали в зоопарке, сотрудники установили во внутреннем вольере камеру наблюдения, но тигрица ее сломала сразу после рождения тигрят. Люди не пытались рассмотреть детенышей поближе, чтобы не нервировать тигров. Но сейчас малыши начали выходить на свежий воздух и посторонние уже не так беспокоят мать. «Тигрята растут, активно развиваются, но остаются при матери. К ним все еще не пускают посторонних во избежание несчастных случаев — тигрица остается достаточно агрессивной», — отметили в зоопарке.

Напомним, что тигрята, рыжий и белый, родились 26 апреля от пары бенгальских тигров, живущих в кишиневском зоопарке с 2016 года — рыжей тигрицы Баси и белого самца Рената. Оба появились на свет в зоопарке города Олменс (Бельгия) в 2015 году от разных пометов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

зоопарк , животные , фотография

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
4528 чел.

Борогань (Borogani) – село и административный центр коммуны района Леова. Борогань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 31 км от города Леова и 103 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4528 человек. Первое документальное упоминание о селе Борогань датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.