Тирасполь: обсуждать политические вопросы в рамках урегулирования приднестровской проблемы преждевременно

Тирасполь считает, что обсуждать политические вопросы в рамках урегулирования молдо-приднестровской проблемы преждевременно – эта позиция общеизвестна и поддерживается Россией. Об этом заявил молдавский вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов, комментируя итоги своей встречи с политическим представителем Тирасполя по вопросам приднестровского урегулирования Ниной Штански.

В интервью радиостанции «Свободная Европа» Евгений Карпов сказал, что, с одной стороны, Кишинёв и Тирасполь признают важность обсуждения социально-экономических проблем, а с другой стороны, их решение часто блокируется или становится невозможным именно из-за отсутствия политического видения урегулирования конфликта.

Карпов отметил, что на состоявшейся встрече шла речь о дальнейших действиях по обеспечению свободы передвижения людей по обе стороны Днестра, в частности, о приднестровском автомобильном транспорте и о возможности его участия в международных грузовых и пассажирских перевозках.

По его мнению, в этой области есть много технических вопросов, которые требуют дополнительной экспертизы.

В ходе встречи Карпова и Штански было достигнуто соглашение о том, что рабочие группы, ответственные за транспорт и за его регистрацию, встретятся в ближайшее время.

 

Источник: nr2.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1459
Население:
2125 чел.

Андрушул де Жос (Andruşul de Jos) – село и коммуна района Кахул. Андрушул де Жос – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Кахул и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2125 человек. Первое документальное упоминание о селе Андрушул де Жос датировано 1459 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.