Более 6000 полицейских следят за порядком на избирательных участках

Более 6000 полицейских следят за порядком на избирательных участках

6630 сотрудников полиции обеспечивают хорошее проведение досрочных парламентских выборов, из них более 4000 ответственны за общественный порядок на избирательных участках и в прилегающих к ним зонах. По словам заместителя начальника Генерального инспектората полиции Марина Максиана, особое внимание уделяется избирательным участкам, на которых будут голосовать избиратели приднестровского региона. Полиция призывает граждан не вовлекаться в провокационные действия, которые могут привести к подрыву избирательного процесса.

„Полиция отмечает группы лиц, присутствующих на избирательных участках, предназначенных для граждан приднестровского региона, большинство из них имеют удостоверения наблюдателя, и хочу напомнить им, что роль наблюдателя заключается в мониторинге, а не во вмешательстве в избирательный процесс. Любые попытки поставить под угрозу выборы и привлечь граждан к незаконным действиям будут пресечены полицией", - заявил Марин Максиан.

Прошлой ночью полиция следила за процессом распределения бюллетеней для голосования в избирательные участки. „В течение ночи полиция обеспечила общественный порядок во всех избирательных бюро и обеспечила целостность избирательных бюллетеней и избирательной документации. В 7.00 открылись все избирательные участки, без каких-либо нарушений со стороны председателей избирательных бюро. В Дондюшанах не хватило 100 избирательных бюллетеней на одном избирательном участке. На другом избирательном участке, также в Дондюшанах, не хватило 21 избирательного бюллетеня. И на одном из участков в Яловенах не хватило 51 избирательного бюллетеня", - отметил Марин Максиан.

Избирательная кампания не прошла без инцидентов. Полиция зарегистрировала ряд нарушений избирательного законодательства, для которых применяются штрафы. „В предвыборный период было зарегистрировано 135 нарушений, из которых 37 касаются нарушений законодательства об избирательных афишах, 10 случаев предвыборной агитации, 26 нарушений законодательства о собраниях. В частности, не были соблюдены решения Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью", - уточнил заместитель начальника Генерального инспектората полиции.

В Республике Молдова сегодня, 11 июля, проходят досрочные парламентские выборы. На выборах ожидается более 3 миллионов избирателей. Избирательные участки будут открыты с 7.00 до 21.00. Генеральный инспекторат полиции обращает внимание граждан и конкурентов на выборах, что действия предвыборной агитации запрещены до закрытия избирательных участков.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1130 чел.

Наславча (Naslavcea) – село и коммуна района Окница. Наславча – единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны, расположенный на расстоянии 14 км от города Окница и 243 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1130 человек. Первое документальное упоминание о селе Наславча датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.