07 февраля 2013, 09:39 Молдавская действительность views 7377
07 февраля 2013, 09:39 Молдавская действительность views 7377

Посол по особым поручениям МИД России выступает за открытие моста у Гура-Быкулуй

Открытие моста через Днестр у сел Бычок и Гура-Быкулуй будет способствовать созданию нового транспортного коридора. Об этом заявил Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Губарев в ходе встречи с лидером непризнанной ПМР, сообщает tv7.md.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам, связанным с подготовкой к очередному раунду переговоров в формате «5+2», который пройдет во Львове во второй половине февраля. «По нашему мнению, необходимо сосредоточиться на социально-экономических, гуманитарных вопросах, - подчеркнул Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Губарев. - Если сейчас мы перейдем к обсуждению вопросов политических, статусных, то это заведет переговоры в тупик, если не сорвет их».

Как сообщает пресс-служба президента непризнанной ПМР, в Тирасполь прибыл Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Губарев, а также заместитель директора второго департамента стран СНГ МИД РФ Виталий Тряпицын.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
569 чел.

Кукурузений де Сус (Cucuruzenii de Sus) – село в составе коммуны Крихана района Орхей. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 68 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 569 человек. Село Кукурузений де Сус было основано в 1893 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.