17 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 2276
В Молдове снижается число желающих вакцинироваться
17 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 2276

В Молдове снижается число желающих вакцинироваться

Хотя количество случаев COVID-19 растет, люди не спешат делать прививки. Врачи на передвижных пунктах иммунизации скучают в ожидании желающих, а в Городском центре вакцинации пусто, передает Noi.md.

По статистике, за последние недели количество вакцинированных упало на 30 процентов.

По словам представителей муниципального центра вакцинации, количество вакцинированных снизилось на треть. До сих пор большинство из них были вакцинированы перед отпуском.

«Люди все реже приходят на вакцинацию. В первую очередь приходит за второй дозой вакцины, на ревакцинацию. Приходят люди, которые работают и нуждаются в обязательном сертификате на работе», – заявила Кристина Боклинка, врач-координатор Городского центра вакцинации.

С начала кампании вакцинации почти 32% жителей столицы получили прививки.

Напоминаем, что вакцинация от COVID-19 в Республике Молдова является добровольной, однако, по последней информации, граждане не спешат делать иммунизацию по разным причинам, в том числе из-за боязни вакцины.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вакцина , коронавирус , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
29 чел.

Добруша (Dobruşa) – село в составе коммуны Негурень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 29 человек. Первое документальное упоминание о селе Добруша датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.