01 октября 2021, 12:30 Молдавская действительность views 2216
Действующий контракт Молдовы с
01 октября 2021, 12:30 Молдавская действительность views 2216

Действующий контракт Молдовы с "Газпромом" продлен на месяц

Действующий контракт с „Газпромом" об условиях поставки природного газа в Республику Молдова продлен на месяц, то есть до конца октября текущего года. АО „Молдовагаз" отмечает, что это обеспечит поставку газа всем потребителям страны в этот период, передает IPN.

Компания заявляет, что переговоры для нового контракта продолжатся, в том числе по цене природного газа.

В то же время вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну заявил, что продление контракта происходит на тех же условиях, по каким Молдова получила газ в сентябре. По его словам, более подробная информация будет представлена сегодня, 1 октября, на пресс-конференции.

Контракт на поставку российского газа в Республику Молдова истек 30 сентября. Хотя Агентство по регулированию в энергетике официально не подтвердило информацию, экономисты говорят, что повышение тарифов на природный газ, поставляемый конечным потребителям, требуемый „Молдовагаз", составит 35%. Правительство отмечает, что в условиях повышения тарифов для конечных потребителей власти рассматривают возможность предоставления компенсаций семьям с низкими доходами.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Газпром , Молдова , контракт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
432 чел.

Трифештий Ной (Trifeştii Noi) – село в составе коммуны Московей района Кахул. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 166 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 432 человека. Село Трифештий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.