В Стамбульской конвенции есть вещи, разрушающие фундамент образования и семьи. Заявление

В Стамбульской конвенции есть вещи, разрушающие фундамент образования и семьи. Заявление

В Стамбульской конвенции есть вещи, которые разрушают фундамент образования и семьи, и Молдове не следовало ее ратифицировать, как поступили некоторые страны, в том числе прибалтийские.

Такое мнение высказал вице-председатель парламента Молдовы, Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча в эфире программы «Интервью недели» на канале Первый в Молдове, передает Noi.md со ссылкой на a-tv.md.

При этом он полагает, что в ответ на запрошенное председателем Конституционного суда Молдовы мнение Венецианской комиссии по поводу ратификации в парламенте Молдовы Стамбульской конвенции Венецианская комиссия в данном случае вряд ли скажет что-то новое по Стамбульской конвенции.

"После того, как Венецианская комиссия раскритиковала закон о прокуратуре, я думаю, сейчас они [КС ] пытаются показать ей свою открытость и лояльность. Еще они пользуются тем, что Венецианская комиссия в случаях с другими странами уже выносила решения, это определенная игра. Мы должны были говорить о Стамбульской конвенции не как о борьбе с домашним насилием, как они прикрываются, а как о тех вещах, которые разрушают фундамент образования, семьи и т. д. Те люди, которые считают и называют себя европейцами, не провели ни публичных слушаний, ни нормальных дебатов, и голосовали в стиле предыдущих властей. Венецианская комиссия в данном случае вряд ли скажет что-то новое по Стамбульской конвенции, и нам очень жаль, что даже наши партнеры не прислушались, когда мы предлагали им воспользоваться прецедентами других стран. Кстати, некоторые страны, в том числе Прибалтики, не ратифицировали эту конвенцию до сих пор", — отметил Влад Батрынча.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

семья , угроза , Конвенция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
575 чел.

Крихана (Crihana) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Сирота, Крихана и Кукурузений де Сус. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 575 человек. Первое документальное упоминание о селе Крихана датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.