28 декабря 2021, 12:30 Молдавская действительность views 2169
Пожарная безопасность в период зимних праздников
28 декабря 2021, 12:30 Молдавская действительность views 2169

Пожарная безопасность в период зимних праздников

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям опубликовал ряд рекомендаций для жителей страны, которые необходимо соблюдать в период зимних праздников во избежание пожаров.

В частности, сотрудники ГИЧС предупреждают о правилах установки новогодней ёлки, правильном использовании гирлянд и пиротехнических изделий. Так, ёлка должна стоять на надёжной и устойчивой опоре. Она не должна касаться пола или стен, электрических отопительных приборов и систем. Специалисты предупреждают: ёлочные гирлянды с дефектами могут привести к возгоранию. Во избежание пожаров на ёлке категорически запрещается зажигать свечи, а гирлянды лучше не оставлять включёнными на ночь, передает aif.md.

Сотрудники ГИЧС также предупреждают граждан об опасности неправильного использования пиротехнических изделий. Фейерверки следует приобретать только в специализированных магазинах с инструкцией по применению и сертификатом качества. Запускать салют разрешено только на улице, в безопасных местах и ​​вдали от домов, парковок и построек. Использовать пиротехнику несовершеннолетним запрещено. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций граждан призывают звонить в службу 112.

Источник: aif.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1572
Население:
3802 чел.

Петрешть (Petreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Петрешть, Меделень и Петрешть н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3802 человека. Первое документальное упоминание о селе Петрешть (под названием Пояна) датировано 1572 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.