Майя Санду отказалась от компенсации за газ

Майя Санду отказалась от компенсации за газ

Майя Санду сообщила, что оплатила счет за природный газ за декабрь. По словам главы государства, сумма составила более 800 леев.

«Я оплатила счет. Это было восемьсот с чем-то леев, а компенсация четыреста с чем-то леев», – сообщила Санду в эфире передачи Cutia Neagră на TV8.

Она заявила, что отказалась от компенсаций в будущем.

«Я отказалась от компенсации. Это жест солидарности со стороны тех, кто может себе это позволить. И я могу себе это позволить», – отметила глава государства.

Напоминаем, что во время пресс-конференции представители «Молдовагаза» сообщили, что на сегодняшний день поступили запросы от 75 потребителей об отказе от компенсаций, предложенных правительством по счетам за природный газ. Среди них председатель компании-поставщика газа Вадим Чебан, а также некоторые министры нынешнего кабинета.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , газ , компенсации

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
976 чел.

Ревака (Revaca) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.64 кв. км, периметр — 5.06 км. Село расположено на расстоянии 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 976 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ревака датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.