02 февраля 2022, 18:30 Молдавская действительность views 1914
Артур Решетников сделал первые заявления после задержания
02 февраля 2022, 18:30 Молдавская действительность views 1914

Артур Решетников сделал первые заявления после задержания

Бывший депутат-коммунист Артур Решетников, один из четырех бывших депутатов, задержанных сегодня за незаконное обогащение, объявил голодовку.

Он утверждает, что не будет есть, «пока Молдова не станет правовым государством», отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«Вчера была дана команда спешно нас задержать. Это было указание госпожи Санду из-за моей предыдущей политической деятельности в качестве депутата и за мои политические убеждения. И в знак протеста, потому что Молдова стала государством, в котором попирается закон, в котором нет свободы, сегодня утром я объявил голодовку", - сказал Артур Решетников, прежде чем его забрала прокуратура.

Мы обратились за комментарием в президентуру. «Президентура не комментирует и не вмешивается в уголовное производство, кто бы ни был объектом этих действий», — заявили в ответ представители главы государства.

Прокурор, сопровождавший Артура Решетникова, сообщил, что из дома бывшего депутата изъят ряд предметов, которые подлежат проверке.

Прокуроры Антикоррупционной прокуратуры (АП) совместно с сотрудниками Службы информации и безопасности и Агентства по возмещению добытого преступным путем имущества сегодня утром провели обыски в домах 13 бывших депутатов. Обыски прошли в ходе расследования фактов незаконного обогащения экс-депутатов парламента Республики Молдова, связанных с незаконным приобретением 47 объектов недвижимости и 13 автомобилей. Задержаны четверо бывших депутатов. Это Артур Решетников, Анатолий Загородный, Владимир Витюк и Виолетта Иванова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

депутат , задержание , заявление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
219 чел.

Кочулия Ноуэ (Cociulia Nouă) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 219 человек. Село Кочулия Ноуэ было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.