15 февраля 2022, 12:45 Молдавская действительность views 2723
Для входа в торговые центры больше не нужны ковид-сертификаты
15 февраля 2022, 12:45 Молдавская действительность views 2723

Для входа в торговые центры больше не нужны ковид-сертификаты

Начиная с 16 февраля в Молдове вновь будет действовать система цветовых кодов в зависимости от эпидемиологической ситуации. Кроме того, у граждан больше не будут требовать ковид-сертификат для входа в торговые центры и магазины.

Соответствующее решение приняла сегодня Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью, передаёт Noi.md со ссылкой на aif.md.

При этом, в зависимости от уровня эпидемиологической опасности, необходимость предъявления ковид-сертификата сохраняется для доступа в определённые заведения, включая общепиты и те, в которых проводятся частные или спортивные мероприятия, в культурные заведения, на собрания.

В населённых пунктах с “зелёным” и жёлтым” кодами можно вернуться к обычной работе, тогда как в “оранжевых” и “красных” рекомендованы дифференцированный график и дистанционная работа.

Занятия в ВУЗах, находящихся в населённых пунктах с “красным” кодом, будут проводиться онлайн. Организация частных мероприятий (свадьбы, крестины, поминки и т.д.) также запрещена только при “красном” эпидемиологическом уровне. Это касается и работы развлекательных зон, игровых центров, а также проведения конференций и научных собраний. В то же время заведения общественного питания смогут вернуться к обычному графику работы, однако соблюдение нормы относительно количества людей остаётся обязательным.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , ограничение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1654
Население:
1021 чел.

Нэпэдень (Năpădeni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Нэпэдень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 51 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1021 человек. Первое документальное упоминание о селе Нэпэдень датировано 1654 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.