С 1 апреля госучреждения будут отключены от отопления
Фото: cian.ru

С 1 апреля госучреждения будут отключены от отопления

Государственные учреждения в Республике Молдова могут быть отключены от теплоносителя с 1 апреля.

На вчерашнем заседании правительства премьер-министр Наталья Гаврилица поручила министру инфраструктуры и регионального развития Андрею Спыну проанализировать эту возможность в контексте газового кризиса, сообщает Noi.md.

«Господин Спыну, проинструктируйте госучреждения. В контексте этих международных цен, которые постоянно растут из-за войны в Украине, мы должны ускорить все программы энергоэффективности и энергосбережения. Я думаю, что общественные учреждения первыми должны экономить. Давайте посмотрим, нужно ли продолжать после 1 апреля отопление общественных учреждений», — сказала Наталья Гаврилица в начале заседания.

Премьер-министр подчеркнула, что власти должны дать очень четкие инструкции, чтобы государственные учреждения знали, как действовать.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
288 чел.

Комаровка (Comarovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Комаровке проживают 288 человек. Село Комаровка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.