Организованы бесплатные чартерные рейсы для беженцев: Европейские направления
Фото: travel4free.ru

Организованы бесплатные чартерные рейсы для беженцев: Европейские направления

Власти Молдовы объявили о создании бесплатных чартерных рейсов для беженцев. Самолеты будут летать по нескольким направлениям в Европу.

Рейсы готовятся официальными лицами Молдовы в сотрудничестве с коллегами из стран-членов ЕС, сообщили в МВД. Список направлений пока не опубликован, сообщает Noi.md.

Желающим воспользоваться услугой следует обратиться в Бюро по вопросам миграции и убежища по телефону 080001527. Операторы предоставят им дополнительную информацию и зарегистрируют их в списке ожидания.

Напоминаем, что в понедельник, 22 марта, воздушное пространство Республики Молдова было частично восстановлено. Регулярные рейсы проходят через Румынию, а воздушное пространство Украины самолеты обходят.

Первые рейсы, показанные на табло Кишиневского международного аэропорта после объявления, - в Тель-Авив, Стамбул и Дублин.

Первый рейс с организованного Германией воздушного моста для приема украинских беженцев из Республики Молдова был совершен в пятницу днем, сообщило в субботу посольство Германии в Бухаресте.

В аэропорту Франкфурта 134 беженцев встретили федеральный министр иностранных дел Анналена Бербок и федеральный министр внутренних дел Нэнси Файзер.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
306 чел.

Хаджикёй (Hagichioi) – село в составе коммуны Албота де Жос района Тараклия. Село расположено на расстоянии 26 км от города Тараклия и 152 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 306 человек. Первое документальное упоминание о селе Хаджикёй датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.