Метеорологи предупреждают: ожидается резкое похолодание
Фото: laf.md

Метеорологи предупреждают: ожидается резкое похолодание

После теплой погоды последних дней марта, превышающей +20 градусов, с воскресенья, 3 апреля, резко похолодает. Температура воздуха ночью понизится до -5 градусов, а днем тепловые показатели воздуха будут колебаться в пределах от +2 до +7 градусов по Цельсию. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, сообщает moldovenii.md со ссылкой на ipn.md.

Начальник управления метеорологического прогнозирования Государственной гидрометеорологической службы Геннадий Рошка уточнил, что похолодание вызвано холодными воздушными массами, поступающими с Атлантического океана и пересекающими в том числе территорию Республики Молдова.

Прогнозируемые температурные значения будут ниже нормальных пределов на начало апреля. „В норме ночью у нас должно быть от 0 до +3 градусов по Цельсию, а днем эти значения должны бы колебаться от +10 до +13 градусов по Цельсию”, - сообщил Геннадий Рошка.

В пятницу, 1 апреля, ожидаются осадки. Не исключены электрические разряды, которые станут первыми в этом году. В субботу также будет идти дождь, а 3 апреля ожидаются осадки даже в виде мокрого снега.

С четверга, 7 апреля, прогнозируется, что температура воздуха снова станет повышаться.

Самым жарким днем 31 марта выдался в 1968 году, когда в Тирасполе было зафиксировано +25,4 градуса. Самый холодный день 31 марта отмечен в 1908 году, когда тоже в Тирасполе были зафиксированы минус 7 градусов по Цельсию.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

метеорологи , предупреждение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1710
Население:
345 чел.

Балинць (Balinţi) – село в составе коммуны Ярова Сорокского района. Село расположено на расстоянии 40 км от города Сорока и 200 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Первое документальное упоминание о селе Балинць датировано 1710 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.