Полицейские и спасатели Молдовы переведены на усиленный режим работы

Полицейские и спасатели Молдовы переведены на усиленный режим работы

Более 600 спасателей и пожарных будут готовы принять участие в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период с 30 апреля по 2 мая. Сотрудники Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД будут дежурить у святых мест и кладбищ страны.

Накануне Родительского дня пожарные предупреждают людей о соблюдении правил пожарной безопасности. Не использовать открытый огонь для санитарной обработки домовладений, земли, а также для уничтожения бытовых отходов. Не зажигайте сухую растительность и осторожно обращайтесь с зажженными свечами и лампадами. Людей призывают не приносить венки и искусственные цветы на кладбища, на могилы близких. Они могут воспламениться, и вспышки могут быстро распространиться, передает moldovenii.md со ссылкой на ipn.md.

В Родительский день будут дежурить также более 500 карабинеров вместе с представителями полиции, которые будут проводить мероприятия по поддержанию общественного порядка и безопасности на территории и вблизи кладбищ.

Движение по улице Дойна в столице, кроме общественного транспорта, будет ограничено. При необходимости движение может быть остановлено и на улице Соколень, на участке дороги между улицами Чеукарь и Дойна. Большое количество патрульных агентов будут дежурить также на дорогах страны.

Полиция предупреждает водителей, чтобы они не ехали с превышением скорости и не садились за руль в состоянии алкогольного опьянения. При этом им рекомендуется не парковать транспортные средства вблизи кладбищ, не оставлять в автомобилях ценные вещи (сумки, украшения, денежные средства, мобильные телефоны). При этом во избежание образования пробок полиция рекомендует водителям и пешеходам проявлять терпимость и взаимоуважение.

Пешеходам рекомендуется переходить улицу только в разрешенных местах и ​​только убедившись, что переход свободен. Двигайтесь только по тротуарам, когда дорога предусмотрена ими и по возможности избегайте движения по проезжей части, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости. Родителей предупреждают, чтобы они постоянно присматривали за своими детьми, а в случае обнаружения отсутствия несовершеннолетних должны немедленно сообщить в полицию.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
128 чел.

Мэртинешть (Mărtineşti) – село в составе коммуны Греблешть района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Стрэшень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 128 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэртинешть датировано 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.