Киев настаивает на встрече лидеров Молдовы и Приднестровья

Киев по-прежнему настаивает на встрече лидеров Молдовы и Приднестровья в рамках переговоров в формате "5+2", сообщает tv7.md.

Мы исходим из того, что встреча лидеров будет полезной с точки зрения обеспечения необходимой политической динамики переговорного процесса", - сообщил на брифинге в среду в Киеве постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук.

Он проинформировал о том, что 23-24 мая в Одессе пройдет очередное заседание по урегулированию Приднестровского конфликта в формате "5+2". На сегодняшний день, по его словам, стороны работают над содержательной подготовкой к этой встрече.

Как сообщалось, предыдущая встреча в формате "5+2" прошла во Львове 18-19 февраля текущего года. Киев инициировал встречу премьер-министра Молдовы Влада Филата с приднестровским лидером Евгением Шевчуком, однако последний от нее отказался.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
346 чел.

Хородка (Horodca) – село в составе коммуны Дрэгушений Ной района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 34 км от города Хынчешть и 45 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 346 человек. Первое документальное упоминание о селе Хородка датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.