13 октября 2022, 09:30 Молдавская действительность views 1380
Сколько газа в Молдове и на сколько нам его хватит
13 октября 2022, 09:30 Молдавская действительность views 1380

Сколько газа в Молдове и на сколько нам его хватит

В октябре Республика Молдова обеспечена природным газом, сообщил глава АО «Молдовагаз» Вадим Чебан в программе Mesager de la Moldova 1.

«Объемов газа, предоставленных на октябрь, достаточно для обеспечения всех потребителей природным газом», — заявил Чебан.

По словам Вадима Чебана, даже при сокращении поставок газа в Молдову на 30%, в октябре все потребители будут обеспечены природным газом.

Относительно октября глава «Молдовагаза» упомянул, что ведется работа по получению необходимых объемов газа, так как скоро начнется отопительный период, пишет Noi.md.

«Очевидно, что мы работаем над тем, чтобы и на ноябрь были необходимые объемы, потому что отопительный период тоже должен быть начат. Мы заботимся об оплате текущего потребления, тех платежей, которые предусмотрены в соответствии с договором. Мы работаем вместе с правительством и «Газпромом», чтобы выполнить эти обязательства, а затем установить необходимые объемы на ноябрь, чтобы страна была обеспечена энергоресурсами», — сказал Вадим Чебан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

газ , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1797
Население:
1109 чел.

Тешкурень (Teșcureni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Тешкурень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от города Унгень и 92 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1109 человек. Первое документальное упоминание о селе Тешкурень датировано 1797 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.