15 октября 2022, 09:30 Молдавская действительность views 1847
В Кишиневском аэропорту введены некоторые изменения в порядок проверок
15 октября 2022, 09:30 Молдавская действительность views 1847

В Кишиневском аэропорту введены некоторые изменения в порядок проверок

Таможенная служба Республики Молдова сообщает, что в Кишиневском международном аэропорту введен ряд изменений в отношении порядка контроля при пересечении государственной границы.

«В целях упорядочения международных пассажирских перевозок, а также в связи с утверждением национальной программы содействия воздушным перевозкам в КМА был введен ряд изменений в отношении порядка контроля, который проходят пассажиры, намеревающиеся покинуть территорию Республики Молдова.

В настоящее время контроль, осуществляемый представителями Таможенной службы, происходит после прохождения пассажиром контроля, осуществляемого сотрудниками ГИПП», — сообщил начальник таможенного поста КМА Александр Вакре.

При этом на входе в помещения КМА введена дополнительная проверка пассажиров и багажа, которую проводят сотрудники ГИПП.

«Контроль заключается в сканировании багажа с применением рентгеновского аппарата и проверке пассажира с помощью металлоискателей», - сказала Дойна Лютая-Бужор, начальник отдела Пограничной полиции КМА.

В связи с этим пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорт как минимум за 3 часа до запланированного рейса.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
306 чел.

Ванцина (Vanţina) – село в коммуне Пырлица в составе Сорокского района. Село расположено на расстоянии 10 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 306 человек. Первое документальное упоминание о селе Ванцина датировано 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.