Energocom с 1 декабря снова будет закупать у Румынии более дешевую электроэнергию

Energocom с 1 декабря снова будет закупать у Румынии более дешевую электроэнергию

С 1 декабря SA Energocom снова будет закупать электроэнергию у румынской компании Hidroelectrica 100 МВтч (24 часа в сутки) в период с 1 по 11 декабря и 20 МВтч в период с 12 по 31 декабря.

Об этом сообщил Energocom. Цена закупки, согласно контракту, составляет 450 RON/МВтч, что эквивалентно 90 евро, передает point.md.

Таким образом, с 1 декабря объем электроэнергии, поставляемой из Румынии на основе двусторонних договоров, увеличится до 5100 МВтч в рабочие дни и до 5800 МВтч в выходные, исходя из суточной потребности в примерно 10 тыс. МВтч.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Energocom , Румыния , электричество

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1529
Население:
1358 чел.

Синешть (Sinești) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Синешть и Пожарна. Село расположено на расстоянии 42 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1358 человек. Первое документальное упоминание о селе Синешть (под названием Дурнешть) датировано 1529 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.