Секрет раскрыт: Что делала Майя Санду в Ораде

Секрет раскрыт: Что делала Майя Санду в Ораде

В воскресенье вечером Майя Санду завершила свой неожиданный и краткий визит в город Орадя, который начался всего 24 часа назад, заявив при отъезде, что это был частный визит.

Она похвалила город и сказала, что встречалась с мэром Флорином Биртой и Ильей Боложаном, председателем совета уезда Бихор.

Автомобиль, в котором находилась президент Республики Молдова, принадлежащий Службе безопасности и протокола Румынии, а также два других, которые его сопровождали, прибыли в аэропорт в воскресенье вечером около 19:00 и остановились прямо перед входом в пассажирский терминал, откуда Майя Санду села на самолет в Бухарест.

Майя Санду отправила короткое послание жителям Оради.

«У вас очень красивый город, поздравляю! Мне очень понравилось», – заявила она, отметив, что успела посмотреть только центральную часть города.

На вопрос о причине визита президент РМ заявила, что приехала в город Орадя отдохнуть.

«Я приехала отдохнуть, я здесь впервые, и мне очень понравилось», — сказала Майя Санду.

Она также сообщила, что во время этого визита встретилась с двумя местными чиновниками - мэром Флорином Биртой и председателем окружного совета Ильей Боложаном, но не уточнила, хотя ее и спрашивали, какие темы они обсуждали.

Кроме того, перед прибытием в аэропорт Майя Санду посетила мэрию Оради.

Президент Республики Молдова прибыла в Орадю в субботу вечером рейсом Tarom вместе с несколькими десятками других регулярных пассажиров, о ее визите не сообщается ни на веб-сайте Администрации президента, ни в центральных румынских или местных органах власти Оради. Поездка была частной.

По прибытии Майя Санду покинула терминал, смешавшись с пассажирами, и была быстро подобрана сотрудниками Службы охраны, без каких-либо заявлений и без раскрытия пункта назначения.

Лишь во второй половине дня в воскресенье советник президента Сорина Штефырцэ сообщила молдавской прессе, что это был «краткий частный визит и он был совершен в выходной день».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1502
Население:
905 чел.

Резина (Rezina) – село в составе коммуны Мэноилешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Унгень и 112 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 905 человек. Первое документальное упоминание о селе Резина датировано 1502 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.