Как будут отработаны выходные дни 1 и 2 июня

Как будут отработаны выходные дни 1 и 2 июня

В конце весны и начале лета у бюджетников будет мини-каникулы.

1 и 2 июня, четверг и пятница будут выходными днями, но которые будут отработаны за счет продления ежедневного рабочего времени. В первый день будет отмечаться День защиты детей и одновременно в Кишиневе пройдет саммит ЕПС, а суббота и воскресенье – выходные дни.

Согласно проекту постановления Правительства, которое должно быть утверждено на заседании Исполнительного комитета 17 мая, время за дополнительные выходные, необходимое для отработки, будет установлено индивидуально работодателем для каждого работника, передает rupor.md.

Приказ о времени отдыха, необходимом для отработки, доводится до сведения сотрудников работодателем. Министерства, другие центральные и местные органы управления, государственные учреждения обеспечивают при необходимости надлежащее функционирование подведомственных подразделений.

Также экзаменационные испытания в рамках национального экзамена на степень бакалавра, назначенные на 2 июня, будут проходить по графику, утвержденному Министерством образования и науки, с количеством сотрудников в соответствии с положениями Трудового кодекса.

Для предприятий реального сектора национальной экономики решение носит рекомендательный характер.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

июнь , бюджетники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
1358 чел.

Сухулучень (Suhuluceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Гермэнешть и Сухулучень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Теленешть и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1358 человек. Первое документальное упоминание о селе Сухулучень датировано 1783 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.