Необычный случай в кишиневском аэропорту: иностранный гражданин спрыгнул с трапа самолета

Необычный случай в кишиневском аэропорту: иностранный гражданин спрыгнул с трапа самолета

В Международном аэропорту Кишинева иностранный гражданин без действительных документов спрыгнул с трапа самолета.

Инцидент произошел 21 июня 2023 года около 03:50.

Действуя на основании анализа рисков, Пограничная полиция приняла решение проверить некоторых пассажиров рейса Анталия - Кишинев непосредственно у самолета. В результате иностранному гражданину было отказано во въезде в Молдову на том основании, что он не имеет действительных документов и не может обосновать цель своего визита в нашу страну.

После инцидента иностранцу на месте оказали первую медицинскую помощь. Позже в сопровождении экипажа Пограничной полиции его доставили в одно из медучреждений столицы. По словам врачей, жизни иностранного гражданина ничего не угрожает.

Пограничная полиция инициировала внутреннее расследование для выяснения обстоятельств инцидента.

В то же время за нарушение правил перевозки пассажиров без соблюдения правил въезда в Республику Молдова авиакомпания рискует получить штраф в размере до 300 у.е.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
608 чел.

Кырнешть (Cîrneşti) – село в составе коммуны Брэтулень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 110 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 608 человек. Первое документальное упоминание о селе Кырнешть датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.