Мнение народа:

Мнение народа: "Как должны быть усилены меры безопасности в Аэропорту?"

Совершённое 30 июня вооружённое нападение в Кишинёвском международном аэропорту (КМА), в результате которого погибли два сотрудника КМА – Сергей Мунтян и Игорь Чофу, отозвалось тяжёлым отголоском в нашем обществе.

Граждане считают, что произошедшее в тот роковой день 30 июня должно многому нас научить, особенно на уровне властей. Люди рассказали Noi.md, что, по их мнению, меры безопасности в КМА необходимо усилить. Другие, напротив, говорят, что это была непредвиденная ситуация и что власти сделали все возможное.

"Власти сделали все возможное, никто не ожидал, что это произойдет. Ни у кого нет никаких гарантий. Абсолютно. Власти сделали все. Они примут это во внимание и усилят безопасность. Будут приняты меры".

"Это нормально, когда есть меры безопасности, учитывая тот факт, что есть много людей, которые зависят от этой безопасности. В конце концов, их жизни подвергаются опасности, если эти меры не приняты. Поэтому я считаю, что они должны быть".

"Более интенсивные меры безопасности, больше охраны, может быть, больше полицейских, чтобы усилить безопасность граждан".

"Они должны быть лучше обучены и более осторожны, и должен быть более строгий контроль".

Граждане также заявили, что разделяют скорбь с семьями двух погибших сотрудников.

"Мне очень жаль, остались скорбящие семьи, дети, убитые были еще молодыми. Что я могу сказать, я не очень в этом разбираюсь, но я думаю, что нам не стоит расслабляться, может быть, контроль должен быть строже, но полицейских, я думаю, у нас достаточно".

После 30 июня некоторые граждане говорят, что испытывают определенный страх, когда им приходится куда-то лететь и оказываются в КМА.

"У меня даже нет слов, это исключительная трагедия, теперь страшно приезжать в аэропорт. Должны быть приняты чрезвычайные меры. Я в отпуске и, хочешь не хочешь, должен ехать в аэропорт, и я немного волнуюсь из-за того, что произошло".

Напомним, в Молдове 4 июля объявлен днем траура по погибшим в аэропорту Кишинева.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
976 чел.

Ревака (Revaca) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.64 кв. км, периметр — 5.06 км. Село расположено на расстоянии 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 976 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ревака датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.