09 августа 2023, 14:00 Молдавская действительность views 1397
Мнение:
09 августа 2023, 14:00 Молдавская действительность views 1397

Мнение: "Стратегические предприятия Молдовы нельзя отдавать в частные руки"

Лидер оппозиционной Партии социалистов Молдовы, экс-президент страны Игорь Додон высказался против обсуждаемой в правительстве приватизации крупных инфраструктурных предприятий.

 "Абсолютно убежден, что владельцем предприятий в такой стратегической области, как энергетика, владельцем Кишиневского международного аэропорта, "Железной дороги Молдовы", "Молдтелекома" должно быть государство. Их нельзя отдавать в частные руки. Уверен, что так считает и большинство наших сограждан", - сказал Игорь Додон в видеоинтервью, опубликованном в Telegram-канале.

Ранее в правительстве Молдовы сообщили о подготовке к приватизации компаний Furnizarea Energiei Electrice Nord и RED Nord, которые поставляют электроэнергию в северные районы страны. Кроме того, не исключается в перспективе новая сдача в концессию Кишиневского международного аэропорта.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
4995 чел.

Минджир (Mingir) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Семеновка и Минджир. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4995 человек. Первое документальное упоминание о селе Минджир (под названием Гура Окоалелор) датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.