28 октября 2023, 10:30 Молдавская действительность views 1883
Василий Киртока:
28 октября 2023, 10:30 Молдавская действительность views 1883

Василий Киртока: "С управлением кишиневским аэропортом могут справиться власти Молдовы и местные компании"

С управлением Международным аэропортом Кишинева могут справиться и молдавское государство, которое накопило достаточный опыт в успешном управлении крупными компаниями, и по крайней мере несколько десятков молдавских компаний.

Такое мнение высказал президент компании DAAC Hermes Василий Киртока в аналитическом материале портала Noi.md "Получит ли Молдова дивиденды от Плана реконструкции Украины и при чём здесь кишиневский аэропорт».

Он подчеркнул, что иностранные инвесторы нужны там, где с решением инвестиционной задачи не в состоянии справиться либо молдавское государство, либо молдавские бизнесмены.

Василий Киртока отметил, что Илан Шор, молодой человек, без должного опыта в бизнесе, по сути, неплохо справился с задачей управления Международным аэропортом Кишинева, причём, без особых инвестиций, а только за счет деятельности самого аэропорта.

"И это доказательство того, что государство, а также, повторяю, несколько десятков молдавских компаний обладают опытом и потенциалом для успешного привлечения необходимых инвестиций и грамотного управления воздушной гаванью в интересах государства и молдавского народа. Зачем человек, имеющий опыт в бизнесе, который хорошо понимает то, о чем я сказал, ищет иностранных инвесторов? Возможно, не понимает. А может, так нам велели?» – подчеркнул президент компании DAAC Hermes.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
8783 чел.

Баурчи (Baurci) – село и коммуна АТО Гагаузия. Баурчи – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от муниципия Комрат и 132 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 8783 человека. Село Баурчи было впервые засвидетельствовано документально в 1770 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.