07 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1150
Молдаванам больше не понадобится разрешение на доступ в приграничную зону
07 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1150

Молдаванам больше не понадобится разрешение на доступ в приграничную зону

Правительство одобрило проект Закона о государственной границе, в котором регулируется механизм управления миграционными потоками, который в чрезвычайных обстоятельствах оказался несовершенным.

Согласно законопроекту упрощены процедуры доступа людей в приграничную зону. Таким образом, больше не будет необходимости получать разрешение Пограничной полиции. Все лица будут иметь доступ с возможностью идентификации, при необходимости, их личности Пограничной полицией. Эта мера также применяется в целях поддержки и развития туризма, поскольку на приграничной территории расположены многочисленные заповедники и живописные места.

Целью является усиление системы контроля государственной границы, а также постепенное развитие и применение инструментов наблюдения за государственной границей, чтобы соответствовать статусу гаранта безопасности в регионе.

Данный проект предусматривает изложение действующего Закона о государственной границе в новой редакции, включенной в План действий правительства на 2023 год.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

разрешение , граница

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
1021 чел.

Кэлимэнешть (Călimăneşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Кэлимэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1021 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэлимэнешть датировано 1517 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.