Советы молдаванина из Галаць, ставшего миллионером в Лото

Фото: gandul.info

Гран-при Лото 6 из 49 в сумме 11 миллионов евро выиграл во второе воскресенье июля молдаванин из города Галаць.

Городу не привыкать к людям, ставшим миллионерами в евро за одну ночь после выигрыша в лото. Первым счастливцем был молдаванин Юлиан Костандаке, который 7 июня 2009 года выиграл приз 46,17 миллионов леев. Это был третий по величине приз в истории лотерейных игр Румынии.

Какие советы дает новый победитель?! «Прежде всего нужно положить деньги в банк. Пусть каждый решит, какой банк лучше, потому что я не рекламирую банки. Счета нужно открыть хотя бы в трех банках. Но не раньше, чем договориться о процентах, это возможно. Банки должны быть безопасными и дома, не только за рубежом.

После выигрыша, на счет Костандаки поступали около 100 миллионов в день. «Так я рассчитал, по моему разумению. Сто в день – в самый раз», – говорит миллионер, сегодня – инвестор в недвижимость и бизнесмен в сфере туризма, у которого уже есть два работающих пансионата, один – на стадии строительства и проект кинематографа 3D прямо на берегу моря.

Юлиан Костандаке – не единственный счастливец в Галаць, которому повезло в июне 2009 года. Пять месяцев спустя, 9 ноября 2009 года, двое других игроков в городе получили гран-при I категории в Лото 6 из 49 на сумму около 5 миллионов евро. Еще раньше, в июне 2005 года, другой житель города в той же игре выиграл более 17,3 млн. леев.

Государство взимает 20% налога из 11 миллионов евро, полученных игроком из Галаць в Лото 6 из 49. Фактическая сумма, которую получит выигравший, составит около 8,29 миллионов евро.

 

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

совет , Румыния , лотерея

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1545
Население:
18 320 чел.

Страшены (Străşeni, Стрэшень) — город в Республике Молдова, административный центр Страшенского района. Расположен в центральной части страны, в долине реки Бык, в 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 18 320 человек. Первое документальное упоминание о селе Страшены относится к 1545 году, когда господарь Петру Рареш подтвердил монастырю Побрата право владения половиной вотчины Стрэшень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.