16 декабря 2023, 13:00 Молдавская действительность views 1178
Что последует за решением о начале переговоров о вступлении в ЕС
16 декабря 2023, 13:00 Молдавская действительность views 1178

Что последует за решением о начале переговоров о вступлении в ЕС

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сегодня выступило с разъяснениями по поводу процесса вступления нашей страны в ЕС. Из 10 шагов, намеченных для этого процесса, четыре еще предстоит завершить.

Молдова подала заявку на вступление в Совет Европейского союза 3 марта 2022 года. Впоследствии она получила Анкету по заявке на вступление в ЕС 11 апреля 2022 года. Ответы на Анкету (части I) и II) были переданы в Европейскую комиссию. На основании этих ответов Комиссия выработала мнение и направила его на решение Совета. Переговоры о вступлении начались вчера после достижения согласия стран-членов Совета ЕС, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, в ходе переговоров страна будет внедрять законодательство и стандарты ЕС во всех 35 главах переговоров. После завершения переговоров со всеми правительствами ЕС Комиссия вынесет заключение об уровне готовности страны стать членом ЕС. Согласно заключению, государства-члены должны принять решение о завершении переговоров, а Европейский парламент дает свое согласие. На последнем этапе все государства-члены и страна-кандидат подписывают и ратифицируют Договор о присоединении. Страна становится членом ЕС.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
924 чел.

Почумбень (Pociumbeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Друца и Почумбень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рышкань и 202 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 924 человека. Первое документальное упоминание о селе Почумбень датировано 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.