30 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1254
Демидецкий:
30 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1254

Демидецкий: "Молдова не должна стать козлом отпущения в чужих разборках"

Молдова не должна стать козлом отпущения в чужих геополитических разборках, и власти страны трижды должны подумать, прежде чем принимать какое-то решение.

Такое мнение высказал известный журналист Валерий Демидецкий в интервью Gagauziya Radio Televizionu (GRT) - общественной вещательной компании АТО Гагаузия.

Он отметил, что главную вину за украинский конфликт несут украинские политики.

"Почему? Вписаться в конфликт двух ядерных держав, да ещё предоставить им для для этих разборок собственный дом и собственную квартиру, это надо было додуматься", - сказал журналист.

По его словам, каждый политик, придя к власти и пообещав что-то народу, отвечает за безопасность этого народа.

"Он отвечает за проведение такой политики, как говорил наш президент Пётр Лучинский, что большие страны проводят большую политику, а маленькие страны проводят умную политику. И они трижды должны подумать, прежде чем принимать какое-то решение, чтобы не стать козлом отпущения в чужих разборках. Вот я больше всего этого боюсь, что мы можем повторить, наступить в такую же, так сказать, грязь, и можем стать предметом геополитических разборок", - подчеркнул Валерий Демидецкий.

По его мнению, поскольку власть заинтересована в зарубежной поддержке, сложно от нее требовать что-то делать в интересах народа.

"Они будут заинтересованы в получении кредитов, финансовой и политической поддержки из-за рубежа Но эта поддержка не всегда соотносится с интересами народа. Вы знаете, очень наивно предполагать, что французы, немцы, итальянцы и американцы ночами не спят и думают, как сделать Молдову процветающей страной", - отметил он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Валерий Демидецкий , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
4279 чел.

Кишкэрень (Chişcăreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Николаевка, Слобозия-Кишкэрень, Кишкэрень. Село расположено в зоне верхнего течения речки Чулукул де Мижлок на расстоянии 21 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4279 человек. Первое документальное упоминание о селе Кишкэрень датировано 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.