Где скрывается Плахотнюк? Что говорят депутаты

Где скрывается Плахотнюк? Что говорят депутаты

Молдавская и французская прокуратуры обыскали три объекта недвижимости во Франции, принадлежащие олигарху Владимиру Плахотнюку.

В одном из них проживал родственник бывшего лидера демократов, у которого хранилось 92 тысячи евро, говорят правоохранители, не уточнив, является ли он одним из сыновей Влада Плахотнюка. Вернут домой или нет скрывающегося от правосудия Владимира Плахотнюка - это журналисты обсуждали с депутатами, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

«Привезут ли Плахотнюка в страну и когда?»

Правоохранители не знают точно, где находится Владимир Плахотнюк. Бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк покинул Республику Молдова в июне 2019 года после того, как демократы потеряли власть. Тогда в парламенте была создана коалиция между Партией социалистов и блоком ACUM. После побега Плахотнюка на его имя было возбуждено несколько уголовных дел. Тем временем Плахотнюк был включен в несколько международных санкционных списков за попытку дестабилизировать политическую ситуацию в Республике Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк , депутаты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
1575 чел.

Рэдулений Векь (Rădulenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Флорешть. Рэдулений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Флорешть и 139 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1575 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэдулений Векь датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.