Тудор Ульяновский:

Тудор Ульяновский: "Нынешняя власть не готова к переговорам с ЕС"

Что нужно делать для того, чтобы переговоры о вступлении в Европейский союз (ЕС) шли с учетом наших национальных интересов? Есть ли возможность сделать нашу страну процветающей? У Республики Молдова есть большой человеческий потенциал – почему же власти не спешат его использовать? Такими вопросами задался бывший министр иностранных дел и европейской интеграции (2018-2019), бывший посол в Швейцарской Конфедерации и Княжестве Лихтенштейн с штаб-квартирой в Женеве (2016-2017), бывший уполномоченный по делам в Посольстве Республики Молдова в Государстве Катар (2013 – 2014 гг.) Тудор Ульяновский в эфире передачи Important с ведущим Виктором Степанюком.

Тудор Ульяновский начал свою дипломатическую карьеру почти 20 лет назад. На протяжении многих лет вместе со своей командой он стремился содействовать развитию Республики Молдова и позиционировать это маленькое государство как важную часть глобальных процессов. По его словам, он делает это потому, что любит свою страну, даже если в настоящее время живет в Канаде, и его отделяют от родных мест тысячи километров. Но большие расстояния для него не проблема, наоборот, он всегда готов поделиться своим опытом в вопросах дипломатии, особенно экономической.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
1164 чел.

Гринэуць (Grinăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць и Чобановка. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рышкань и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1164 человека. Первое документальное упоминание о селе Гринэуць датировано 1870 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.