03 февраля 2024, 14:00 Молдавская действительность views 894
На президентских выборах у социалистов будет общий кандидат от нескольких партий
03 февраля 2024, 14:00 Молдавская действительность views 894

На президентских выборах у социалистов будет общий кандидат от нескольких партий

Лидер социалистов Игорь Додон заявил, что на президентских выборах 2024 года они сформируют альянс нескольких партий и выдвинут единого кандидата.

Однако он дал понять, что в этой формуле преимущество будет у Партии социалистов, имеющей кандидата с наибольшими шансами.

В настоящий момент ведутся обсуждения по определению единого кандидата от нескольких партий, который будет выдвинут на президентских выборах, намеченных на осень 2024 года. Об этом заявил бывший глава государства Игорь Додон. Однако он не уточнил, какие партии в этом участвуют.

«Мы пытаемся выявить общую кандидатуру, поддержанную партиями, имеющими реальные шансы попасть в следующий парламент. Партии с рейтингом. Очевидно, что социалисты имеют преимущество в этой избирательной кампании, поскольку у социалистов есть кандидат, имеющий наибольшие шансы пройти во второй тур», – заявил Додон.

Кроме того, лидер социалистов заявил, что для «Игоря Додона баллотироваться» не является приоритетом. Говоря о себе в третьем лице, бывший президент заявил, что если будет найден общий и более подходящий кандидат, то он поддержит его.

Однако в декабре прошлого года Додон заявил, что пока не намерен баллотироваться на президентских выборах 2024 года.

«Я был президентом страны. На данном этапе я не рассматриваю вариант участия в президентских выборах. Если кто-то хочет найти общий язык для обозначения единого кандидата, мы готовы к обсуждению», – отметил он.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
3540 чел.

Коротна (Corotna) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Коротна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 111 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 3540 человек. Первое документальное упоминание о селе Коротна датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.