06 февраля 2024, 16:00 Молдавская действительность views 927
Воронин: На роль единого кандидата от оппозиции пока никто не подходит
06 февраля 2024, 16:00 Молдавская действительность views 927

Воронин: На роль единого кандидата от оппозиции пока никто не подходит

Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин допустил, что единого кандидата от оппозиции на пост президента Молдовы на выборах в 2024 году не будет. Об этом он рассказал в программе "7 дней", передает Noi.md.

"К решению проблемы единого кандидата пока никто не подходит. И я уверен, что не подойдет. Да и наша партия не подходит".

Воронин объяснил свою позицию тем, что предыдущий опыт с едиными кандидатами не принес успеха, так как после избрания обещания ими не выполнялись:

"Мы уже имели проблемы с едиными кандидатами, потом не знали, как от них оттолкнуться. Каждый пусть за себя отвечает, потому что все они хорошие в предвыборную кампанию, правильные вещи предлагают, а потом начинается текущая повседневная жизнь, оказывается, что это он не говорил, а это его не так поняли. Надоели они все".

Воронин обозначил, какую кандидатуру он бы предпочел увидеть на политической арене:

"Просится кандидатура перспективного, современного человека, который еще не ходил по этим коридорам власти, еще не знает бюрократические методы, который еще чистый – с политической, нравственной, со всех точек зрения. Вот такого кандидата бы хотелось. И мы находимся в поиске такого".

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1778
Население:
326 чел.

Собарь (Sobari) – село в составе коммуны Кременчуг Сорокского района. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 326 человек. Первое документальное упоминание о селе Собарь датировано 1778 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.